Продуктивное начало года

Начало года для профсоюзного комитета оказалось удивительно продуктивным: в течении первых трех рабочих недель были подготовлены:

• проект коллективного договора;
  • предложения в план мероприятий по организации охраны труда на 2020 год;
  • проект сметы профсоюза на 2020 год.

Представители работников в комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, на основе действующего коллективного договора, срок действия которого заканчивается в марте 2020 года, и соглашения «О социальном партнерстве в Томской области на 2020 – 2022 годы» подготовили проект нового коллективного договора. Данный проект проект был внесен на рассмотрение профсоюзного комитета. Все члены профкома приняли активное участие в обсуждении и корректировке проекта. Итоговый вариант был направлен работодателю для проведения переговоров в соответствии со статьей 36 Трудового кодекса Российской Федерации.

В январе 2020 на рассмотрение профсоюзного комитета поступил проект плана мероприятий по организации охраны труда в Законодательной Думе Томской области на 2020 год. По результатам обсуждения на собрании профсоюзного комитета были подготовлены и направлены работодателю предложения по совершенствованию данного плана, которые были включены в итоговый документ.

Профсоюзным комитетом был подготовлен проект сметы расходов первичной профсоюзной организации на 2020 год. Данный проект собрал в себе все лучшие практики за предыдущие годы и содержит некоторые новшества: в частности в 2020 году предлагается существенно увеличить долю расходов на спорт: с 3,77 до 17,9 %.

Помимо этого, председатель профсоюза Данилов О.В. принял участие в проведении служебной проверки.