Майское собрание профсоюза: утверждены смета профсоюза и план работы профкома на 2023 год

12 мая профсоюзное собрание рассмотрело вопросы, касающиеся утверждения сметы профсоюза и плана работы профкома на 2023 год, изменения состава комиссии по охране труда, оказания благотворительной помощи. Члены профсоюза были проинформированы о работе комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, результатом которой стало подписание нового коллективного договора.

Смета профсоюза на 2023 год не претерпела значительных изменений по сравнению с предыдущими годами: основная часть расходов — более 65 %, предусмотрена по статье «культурно-массовые мероприятия», далее идут расходы на материальную помощь — чуть более 27 %. Остальные статьи расходов составили менее 8 % от расходов бюджета.

План работы профкома на 2023 год, также, как и смета, сохранил все основные мероприятия прошлого года и был расширен одним пунктом: «доработка и подписание нового коллективного договора», добавление которого было вызвано истечением срока действия старого коллективного договора.

Изменения в составе комиссии по охране труда были вызваны изменением кадрового состава Думы. Единогласным решением профсоюза состав представителей профсоюза в комиссии пополнила Вагина Лариса Викторовна - консультант отдела по строительству, инфраструктуре и природопользованию.

Новый коллективный договор был дополнен мерами поддержки участников специальной военной операции и членов их семей. Ряд изменений был вызван приведением договора в соответствие с действующим законодательством. Вместе с тем, были сохранены все нормы направленные на поддержку работников Думы. От лица профсоюза хочется поблагодарить весь состав комиссии по регулированию социально-трудовых отношений за конструктивную и оперативную работу над проектом нового коллективного договора.

Депутаты и сотрудники аппарата Законодательной Думы Томской области ежегодно участвуют в благотворительном марафоне, который проводится в преддверии Дня защиты детей благотворительным фондом «Обыкновенное чудо». Этот год не стал исключением — поддержку получит семья Рыжакова Мирона из г. Стрежевой.

В целом, собрание прошло оперативно и результативно: удалось обсудить и решить все важные вопросы, связанные с работой профсоюза и оказанием благотворительной помощи.