Собрание профсоюза (февраль-март, 2021): отчет о работе в 2020 и утверждение сметы и плана работы на 2021 год

В феврале и марте 2021 года состоялись собрания нашего профсоюза, которые прошли в удаленном формате в связи с действующими ограничениями по нераспостраниению коронавирусной инфекции.

Членам профсоюза были представлены отчет работодателя об исполнении Коллективного договора и отчёт председателя о деятельности профсоюза за 2020 год. Помимо этого, по результатам прошедшего голосования в электронном виде, была принята смета и план работы профсоюзного комитета на 2021 год

Самым существенным событием 2020 года стало заключение нового коллективного договора. По результатам совместной работы профсоюза и работодателя в текст нового коллективного договора были включены нормы о создании комиссий по трудовым (служебным) спорам, комиссии по социальному страхованию, норма по по социальной поддержке пенсионеров Думы и уточнен перечень лиц, родственникам которых оказывается содействие в организации погребения.

В рамках выполнения требований коллективного договора о социальных гарантиях и компенсациях, в 2020 году материальную помощь от работодателя получили 5 сотрудников, была проведена вакцинация сотрудников от гриппа, члены профсоюза и члены их семей (всего 381 человек) были застрахованы по программе ДМС «Антиклещ+». Помимо этого, согласно положению об оказании материальной помощи, решению, принятому на заочном собрании первичной профсоюзной организации, все наши сотрудники в отчетном году получили материальную помощь из средств профсоюзной организации.

Начиная с 2021 года профком, помимо сметы расходов, выносит на утверждение собрание профсоюза план своей деятельности. Это новшество направлено на систематизацию и информирование о деятельности профкома и профсоюза в целом.