Собрание профсоюза (март, 2020): отчет об исполнении и утверждение нового коллективного договора

05.03.2020 состоялось очередное собрание профсоюза Законодательной Думы Томской области.

В работе собрания приняла участие Председатель Законодательной Думы Томской области Козловская Оксана Витальевна.

Все вопросы этого собрания были связаны с коллективным договором.

В рамках первого вопроса собрания с отчетом работодателя об исполнении Коллективного договора, вступившего в силу в 2017 году, выступила заместитель руководителя аппарата Законодательной Думы Томской области Радзивил Наталья Михайловна.

Необходимо отметить, что в подобном виде отчет об исполнении коллективного договора был подготовлен впервые. Он содержит актуальную и подробную информацию об исполнении каждого из разделов коллективного договора за весь период его действия - с марта 2017 по март 2020 года:

• обеспечение занятости, рабочего времени и времени отдыха;
  • оплата труда, гарантийные и компенсационные выплаты;
  • социальные гарантии и компенсации;
  • охрана труда и здоровья.

Ознакомиться с текстом отчета можно по ссылке - Отчет работодателя об исполнении Коллективного договора, заключенного между Законодательной Думой Томской области и работниками Законодательной Думы Томской области 31 марта 2017 года.

Вторым вопросом участники собрания профсоюза ознакомились с итогами работы комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Докладчик - Данилов Олег Владимирович, председатель первичной профсоюзной организации, рассказал о работе комиссии над проектом коллективного договора. Он положительно оценил и поблагодарил за проделанную работу всех членов комиссии.

Итогом собрания и большой работы, проделанной членами комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, членами профсоюзного комитета стало единогласное утверждение и подписание нового коллективного договора, который вступит в силу с 01.04.2020.

На собрании благодарственные письма от Томской областной общественной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации получили следующие члены нашего профсоюза, поработавшие в ревизионной комиссии:

• Скуратович Елена Геннадьевна;
  • Кочергина Екатерина Владимировна;
  • Луговской Станислав Сергеевич.